http://www.cruiseline.ru

   129110, г.Москва,
   Проспект Мира, д.39 стр.1

8(495)7272787


Круиз: Португальские тайны реки Дору

Карта маршрута
Круизная компания
Nicko Tours
Лайнер
Douro Cruiser

Маршрут круиза

День Порт Страна Прибытие Отправление Примечание
1 Порту Португалия - -

Групповой трансфер из аэропорта Порту на теплоход (под все рейсы прилётом в Порту не позднее 12:00), совмещённый с автобусно-пешеходной экскурсией в исторический город Гимарайнш, который часто называют "колыбелью португальской нации". Этот славный город стал местом рождения независимого португальского королевства, которое в XII веке отделилось от Кастилии. Особого внимания заслуживает крепость Каштелу де Гимарайнш (XI век) – значительный и невероятно красивый культурно-исторический памятник. Со смотровых башен замка можно полюбоваться великолепным панорамным видом на окрестности, в том числе рассмотреть Дворец герцогов Браганских. Это исключительно хорошо сохранившийся подлинный пример эволюции средневекового поселения в современный город. Разнообразие типов его зданий раскрывает специфику развития португальской архитектуры в период XV-XIX веков, когда использовались традиционные строительные материалы и методы. В 2001 году исторический центр города объявлен ЮНЕСКО Всемирным культурным достоянием.

Для прилетающих в Порту накануне, гид заедет за Вами в отель для обеспечения экскурсии в Гимарайнш и трансфера на борт теплохода.

Посадка на борт с 16:00.
2 Энтре-ос-Риос Португалия - 14-30 Порту / Энтре-ос-Риос

Утром автобусно-пешеходная экскурсия по Порту - родине портвейна, включая дегустацию португальских вин. Ещё в 18 веке Порту дал свое название одному из самых благородных вин мира – портвейну. Мы пройдём по узким и извилистым улочкам города, увидим многовековые здания, а также самую известную достопримечательность города, символ Порту – башню Клеригуш, построенную итальянским архитектором Николо Назони. Из собора, расположенного на холме Пена Вентоза, нам откроется потрясающий вид на реку Дору. Не менее захватывающим дух является вид из монастыря Пилар, построенного на холме в Вила-Нова-де-Гайя (части Большого Порту).
Одна из самых "культовых" достопримечательностей города - мост, построенный Густавом Эйфелем.
Отправление теплохода из Порту в 14:30. Прибытие в Энтре-ос-Риос в 18:30.
Теплоход ночует в Энтре-ос-Риос.
3 Регуа Португалия - 08-30 Отправление теплохода из Энтре-ос-Риос в 08:30. Прибытие в Регуа в 12:00.
Экскурсия в древний город Ламега, где находится одно из главных мест паломничества в Португалии - католическая церковь Носа-Сеньора-душ-Ремедиуш.
Энтре-ос-Риос / Регуа


Ламегу можно также отнести к гастрономической столице Португалии, этот город славится копченой ветчиной и олениной, а также игристым вином Raposeira.
Теплоход ночует в Регуа.
4 Вега де Террон Португалия - 09-00 Отправление теплохода из Регуа в 09:00.
Экскурсия во Дворец Матеуша - шедевр португальского барокко, с его потрясающей парковой зоной.
Прибытие в Пиньяу в 11:30. Отправление из Пиньяу в 12:30. Данная остановка осуществляется для возвращения на борт теплохода в Вега Террон в 19:00 после экскурсии во Дворец Матеуша.
Теплоход ночует в Вега Террон.
5 Барка д'Альва Португалия - 12-00 Отправление теплохода из Вега Террон в 12:00. Прибытие в Барка-д'Альва в 12:30.
Полнодневная экскурсия в испанскую Саламанку, занесённую в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. После экскурсии традиционный испанский обед в местном ресторане.
Теплоход ночует в Барка-д'Альва - живописной деревушке, находящейся рядом с живописным Национальным парком Дору.
6 Барка д'Альва Португалия - 09-00 Отправление из Барка-д'Альва в 09:00.
Экскурсия в замок Каштелу-Родригу, который был основан турдулами около 500 лет до н. э., а затем использовался как оппидум римлянами. Дегустация десятков разновидностей миндаля, местных вин и ликёров, а также возможность приобретения различных изделий из пробкового дерева.
Прибытие в Почихо в 11:00, отправление из Почихо в 12:30. Данная остановка осуществляется для возвращения на борт после экскурсии в замок Каштелу-Родригу.
Прибытие в Пиньяу в 17:30. Экскурсия в традиционную винодельческую усадьбу с ужином (входит в стоимость).
Теплоход ночует в Пиньяу.
7 Порту Португалия - 06-30 Отправление из Пиньяу в 06:30. Прибытие в Порту в 14:00.
Вечерняя вертолётная прогулка над Порту. Мы взглянем на величественные мосты, пролетим над историческим центром города и пригородом Боавишта с его знаменитым концертным центром "Дом Музыки", далее отправимся к устью реки Дору с его потрясающими пляжами.
Теплоход ночует в Порту.
8 Порту Португалия - - Освобождение кают до 09:00.