129110, Москва
Проспект Мира, д. 33, корп. 1
О компании
info@cruiseline.ru
(495) 727 2787
(968) 362 1958
Подбор круиза
Тип круиза
Регион плавания
Круизная компания
Месяц и год

Болеро Тур

Новости

О временной политике аннуляции круизных компаний
11.03.2020



Мы подготовили для Вас актуальную подборку временных правил аннуляции и переноса круизов от компаний Costa Cruises, MSC Cruises, Holland America Line,
NCL, Oceania Cruises, Royal Carribien.
В связи с тем, что правила периодически обновляются, просим уточнять информацию у специалистов CruiseLine.

Круизные компании делают все, чтобы клиенты с большей уверенностью ожидали предстоящий отдых. А мы в свою очередь искренне верим в то, что все временные трудности для бизнеса скоро останутся позади.

Обращаем Ваше внимание, что для тех туристов, которые готовы перенести (не аннулировать свою поездку/круиз в Италию) на более поздние даты, Генеральное Консульство на безвозмездной основе обеспечит повторную выдачу виз вместо уже выданных ранее со сроком действия, включающим март, апрель и май 2020 года. Данные повторные долгосрочные визы будут иметь срок действия 1 год.

Для повторной выдачи долгосрочной визы необходимо будет обратиться в любой из визовых центров VMS, находящихся на территории РФ и предоставить документы, подтверждающие перенос поездки.

Costa Cruises

При аннуляции круиза компания предлагает своим клиентам ваучер, стоимость которого равна 100% от цены, уплаченной за отменяемый круиз, который можно использовать в течении 12 месяцев со дня его выдачи (За исключением отправлений в праздничные даты / католическая Пасха и Рождество/ новогодние круизы и Кругосветный круиз и его сегменты), таким образом Гости смогут отправится в круиз в более поздние сроки.

Для тех гостей, которые забронировали и вынуждены отменить дополнительные услуги, такие как авиабилеты или предварительное проживание в Отеле в связи с их круизом, Costa Crociere предлагает возместить штраф, наложенный авиакомпанией или отелем. Для возмещения необходимо предоставить официальный документ, четко указывающий штраф, взимаемый за каждую услугу.
MSC Cruises

Для новых заказов:

1) Для бронирования круиза теперь достаточно внесения предоплаты в размере 50 евро/ чел., для кают категории MSC Yacht Club – 100 евро/ чел. (для всех бронирований при условии соответствия условиям аннуляции на момент бронирования).

 2) Смягчены условия аннуляции для круизов (продолжительностью до 14 дней) в регионах Средиземноморья и Северной Европы с датами отправления в апреле, мае, июне 2020 года:
    – при отмене круиза более чем за 21 день до отправления удержания составят только 50 евро/ с пассажира (для кают MSC Yacht Club – 100 евро/ с пассажира), при более поздней аннуляции – стандартные условия. Данное условие распространяется на новые заказы, сделанные в период с 25.02.20 по 31.03.20.

Для уже забронированных круизов:

1) Пассажирам, забронировавшим круиз по Средиземноморью с датами отправления с 27 февраля по 31 марта, предоставляется возможность бесплатно перебронировать круиз на другую дату отправления и/или регион плавания.

 Условия для переноса/:
 - распространяется только на индивидуальные заказы
 - дата начала нового круиза – не позднее 12 месяцев после даты первоначального
- тип каюты и продолжительность круиза в новом круизе могут отличаться от первоначального
- если стоимость нового круиза выше стоимости первоначального круиза, то потребуется доплата; если стоимость нового круиза ниже стоимости первоначального, то для нового круиза будет применена цена старого круиза (более высокая)
- в случае последующей аннуляции нового круиза будут применены стандартные удержания, рассчитанные, исходя от даты отправления первоначального круиза
- запросы на изменения даты круиза необходимо присылать в рабочие дни ПН-ПТ до 19.00 МСК и не позднее, чем:
- за 10 дней до отправления для круизов с отправлениями с 16 по 31 марта 2020
- до 05.03.2020 для ближайших круизов с отправлениями до 15 марта 2020
   
2) Пассажирам, забронировавшим круиз (продолжительностью до 14 дней) по Средиземноморью или Северной Европе с датами отправления с 1 апреля по 30 июня, предоставляется более мягкие условия аннуляции:
- при отмене круиза более чем за 21 день до отправления удержания составят только 50 евро/ с пассажира (для кают MSC Yacht Club – 100 евро/ с пассажира), при более поздней аннуляции – стандартные условия.

Holland America Line

Аннуляция круиза с 06 до 31 марта
При аннуляции любого круиза клиент получает кредит Future Cruise Credit (FCC) на сумму равную оплаченному тарифу, который может быть использован для бронирования круиза в 2020 или 2021 году. FCC должен быть использован до 31 декабря 2020 года. Отмена круиза должна быть сделана минимум за 72 часа до даты отправления, но не позднее 31 марта 2020 года. Тем не менее клиенты, забронировавшие круиз в период до 09 марта 2020 года, могут также отменить бронирование в соответствии с этой новой политикой.
 
Для тех клиентов, кто предпочитает сохранять свой круиз с датой отправления до 31 мая 2020 года предоставляется бонус - кредит на бортовые расходы (деньги для трат на борту):
- в размере 100$ на человека, но не более 200$ за каюту для круизов продолжительностью более 7 дней.
- в размере 50$ на человека, но не более 100$ за каюту для круизов менее 6 дней
Norwegian Cruise Line

Начиная с 10 марта 2020 года гости, забронировавшие круиз с датой отправления до 30 сентября 2020 года, могут отменить круиз за 48 часов с момента посадки и получить 100% скидку на будущие круизы (FCC), которая будет может быть использована для бронирования с отправлением до 31 декабря 2022 года.
Oceania Cruises

При отмене круиза за 48 часов до отправления клиент получает кредит Future Cruise Credit на 100% от суммы оплаченного круизного тарифа.
• Действительно для всех существующих бронирований с датой отправления с 10 марта 2020 г. по 30 сентября 2020 г.
• Действительно для всех новых бронирований до 30 апреля с датой отправления с 10 марта 2020 г. по 30 сентября 2020 г.
• Future Cruise Credit действителен для погашения в течение одного года с даты аннуляции/переноса круиза. Может быть использован на круизы с датой отправления до 31 декабря 2022 года.
Royal Caribbean International 

Royal Caribbean для новых бронирований и уже имеющихся разрешит отменить любой круиз, который отправляется с настоящего момента до 31 июля 2020 года. Аннулировать круиз можно не позднее 48 часов до отправления. Вы получите возврат в форме Future Cruise Credit. Кредит может быть использован для бронирования любого круиза с датой отправления до 31 декабря 2021 года.
Уточняйте информацию у специалистов CruiseLine!
30.03.2023
Вечеринка вместе с Ретро ФМ
10.03.2023
Новый тариф при размещении с детьми на Astoria Grande
09.02.2023
Морские круизы MSC Cruises без вакцинации и ПЦР-тестов
05.12.2022
Теперь въезд в Катар разрешен всем туристам.
01.12.2022
Акция «Все включено» от MSC Crociere!
29.11.2022
Акция от Royal Caribbean: 3-й и 4-й пассажир в каюте за «копейки.
28.10.2022
Royal Caribbean представляет новый лайнер Icon of The Seas
  Речные круизы по Европе:
Круизы по Дунаю
Круизы по Рейну
Круизы по Майну
Круизы по Мозелю
Круизы по Роне и Соне
Круизы по Сене
Круизы по Жиронде и Гарону
Круизы по Дору (Дуэро)
Круизы по Гвадиане и Гвадалквивиру
Круизы по реке По
Круизы по Эльбе
Круизы по рекам России
Морские круизы:
Круизы по Средиземноморью
Круизы по Северной Европе
Круизы по Канарам
Круизы по Карибам
Круизы по Бермудам и Багамам
Круизы по Гавайям
Круизы по Южной Америке
Круизы по Северной Америке
Круизы по Центральной Америке
Круизы по Индийскому океану
Круизы по Австралии и Новой Зеландии
Круизы по Юго-Восточной Азии
Круизы по ОАЭ
Трансатлантические круизы
Кругосветные круизы
Тематические круизы:
Круизы со скидкой
Круизы с детьми
Круизы для влюбленных
Круизы на Новый год
Круизы на майские праздники
Круизы из Санкт-Петербурга
Круизы из Сочи
Морские круизы с русскими группами
Речные круизы с русскими группами
Ищу попутчика в круиз
Круизы класса люкс
Круизы на парусниках
Круизы «все включено»
Безвизовые круизы
Рекламные круизы
 

 

Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.